19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: в России планируют перезапуск кампании по продвижению вакцинации от COVID-19
COVID-19 болезни вакцинация Общество прививки

СМИ: в России планируют перезапуск кампании по продвижению вакцинации от COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Результаты кампании по вакцинации от COVID-19 в России решили пересмотреть. Сейчас эксперты оценивают допущенные ошибки и решают, каким образом можно более активно бороться с антипрививочниками.

О том, что вопрос прививочной кампании начал обсуждаться во внутриполитическом блоке Кремля, сообщил "Коммерсант". Источник рассказал изданию, что соответствующее поручение дал замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Пока единая концепция по этой проблеме еще не сформулирована. Неясно также, какое именно управление будет за нее отвечать.

Ранее управление прививочной кампанией в России было поручено АНО "Национальные приоритеты". Эксперты отметили, что россияне не смогли до конца оценить степень угрозы летального исхода от COVID-19, если они откажутся от прививки. Кроме того, еще одной ошибкой стало повышенное внимание к населению Москвы, и слишком маленький акцент на других российских регионах.

По мнению специалистов, повысить уровень вакцинации может более четкая логическая связь между прививкой и ограничениями. Предлагается также ввести именные приглашения на процедуру иммунизации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама