2 июля 2025
USD 78.53 +0.06 EUR 92.27 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России выявили 9977 новых случаев заражения COVID-19
коронавирус Общество Россия статистика

В России выявили 9977 новых случаев заражения COVID-19

Общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа по состоянию на среду, 8 июня, составило в России 5145843 человек. За последние сутки выявили еще 9977 заболевших в 84 регионах страны.

Динамика числа ежедневных заражений коронавирусом в России по состоянию на 8 июня 2021 года

©"Профиль"

Как сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, за сутки умерли 379 человек, вылечились 8883 пациента. Самый большой рост случаев заражения COVID-19 зафиксирован в Москве. Там за сутки выявили 3817 больных. Предыдущие антирекорды в столице были поставлены 30 мая (3719 человек) и 1 июня (3669 человек).

Динамика числа ежедневных заражений коронавирусом в Москве по состоянию на 8 июня 2021 года
©"Профиль"

Также в тройку регионов с самым большим количеством заразившихся коронавирусом вошли Санкт-Петербург (1245 случая) и Московская область (932). В обоих регионах, как и в Москве, в последнее время отмечается увеличение количества заболевших.

Самый маленький прирост случаев заражения коронавирусом оказался в Ненецком автономном округе (0%) и Республике Тыва (0,04%).

Первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что ситуацию с количеством заражений коронавирусом можно назвать волной, но это не она. Такое заявление он сделал на встрече с участниками Международного молодежного экономического форума и "ПМЭФ-Юниор" в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Белоусов отметил, что дальнейшая ситуация будет зависеть от скорости вакцинации.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".