19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В больницах России занято почти 90% мест для пациентов с коронавирусом
коронавирус Минздрав Общество

В больницах России занято почти 90% мест для пациентов с коронавирусом

Из 129 750 больничных коек, подготовленных для пациентов с коронавирусом, заняты 89% зараженными россиянами. В случае необходимости число мест будет увеличено.

коронавирусный стационар

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Денис Гришкин

В период высокой заболеваемости COVID-19 было выделено почти 190 тыс. коек, затем это число снизилось, чтобы принимать пациентов для оказания плановой медицинской помощи. В начале эпидемии коронавируса мест было примерно в четыре раза меньше. Об этом ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

«Всеобщее следование этим простым советам поможет не допустить роста заболеваемости. При первых симптомах недомогания обращайтесь за медицинской помощью», – напомнил помощник главы Минздрава. Кузнецов посоветовал не испытывать систему здравоохранения и отметил важность использования масок и перчаток в общественных местах, дезинфекции рук и сохранения социальной дистанции.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в сложившейся ситуации важно снова вернуться к настороженности по отношению к коронавирусу. По ее мнению, количество заражений выросло из-за несоблюдения мер профилактики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама