29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роструде назвали сферы производства с самой высокой зарплатой
доходы населения Общество Роструд

В Роструде назвали сферы производства с самой высокой зарплатой

В Роструде выяснили, в каких отраслях экономики соискателям предлагают работу с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц. Больше всего таких вакансий оказалось в добывающей промышленности, а также в сферах производства, строительства, транспорта и недвижимости, передаёт РИА Новости.

Высокие зарплаты в России, по данным Роструда, обещают водителям грузового транспорта, электрогазосварщикам, машинистам бульдозера, маркшейдерам, механикам, инженерам и прорабам.

Пилоты и капитаны могут рассчитывать на зарплату в 300-400 тысяч рублей. Машинистам горных выемочных машин гарантируют за работу до 200 тысяч рублей в месяц, приводит агентство данные Роструда.

При этом средняя зарплата в стране, согласно подсчётам Росстата, в июне составила 49,84 тыс. рублей, а сами россияне считают справедливой цифру в 66 тысяч рублей в месяц.

Ранее в Росстате подсчитали число российских граждан, которые в месяц зарабатывают больше миллиона рублей. Выяснилось, что такую зарплату в России официально получают 11 287 человек. Причём за два последних года их число выросло почти на 40%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама