26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ряде районов Москвы за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков
Москва Общество прогноз погоды

В ряде районов Москвы за ночь выпала почти половина месячной нормы осадков

За ночь в Москве выпало больше трети месячной нормы осадков. В некоторых районах – почти половина. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в комплексе городского хозяйства столицы.

Дождь в Москве

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Особенно сильные дожди были на севере и западе региона. Как указывается в Telegram-канале ведомства, больше всего осадков по состоянию на 7:00 мск зафиксировали в Зеленоградском административном округе. Там выпало 26 мм. В Западном административном округе – 19 мм, в Северо-Западном административном округе – 18 мм.

Дождь, начавшийся накануне вечером, будет продолжаться до 15:00 мск. На улицах дежурят 300 бригад и около 290 единиц техники "Мосводостока", сообщили в комплексе городского хозяйства.

Ранее специалисты Гидрометцентра России объявили "оранжевый" уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра. На это указывают данные прогностической карты, опубликованной на сайте учреждения. В течение дня в Московском регионе вновь пройдут дожди.

Как предупреждал синоптик, за ночь и утро в Москве может выпасть до трети месячной нормы осадков. Октябрьская норма составляет 59 мм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».