25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Санкт-Петербурге Эрмитаж можно будет посетить бесплатно 7 декабря
Общество Санкт-Петербург Эрмитаж

В Санкт-Петербурге Эрмитаж можно будет посетить бесплатно 7 декабря

Посещение Эрмитажа будет бесплатным в среду, 7 декабря. Это делают каждый год по случаю Дня святой Екатерины. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Отмечается, что входные билеты в Главный музейный комплекс, а также Главный штаб и Музей императорского фарфорового завода будут бесплатными. Это касается индивидуальных посетителей.

Посетители смогут осмотреть как постоянные экспозиции, так и недавно открывшиеся выставки. Об этом во вторник, 6 декабря, пишет "Интерфакс". Кроме того, можно будет посетить дворец Меншикова, Зимний дворец Петра I и реставрационно-хранительский центр "Старая деревня". Посещение этих объектов в другие дни возможно только в составе экскурсионных групп.

Бесплатные билеты можно будет оформить заранее онлайн, но и получить их на месте в кассе возможность тоже будет. Они будут действительны только на один определенный сеанс 7 декабря.

На сайте Эрмитажа указывается, что льготные категории граждан могут бесплатно ходить в этот музей каждый третий четверг месяца. Речь идет, в частности, о студентах, пенсионерах, многодетных семьях, детях до 18 лет.

Государственный Эрмитаж – музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, который находится в Санкт-Петербурге. Он основан 7 декабря 1764 года. Эрмитаж считается одним из крупнейших художественных музеев в мире.

Свою историю он начинал с коллекции произведений искусства, приобретенных в частном порядке императрицей Екатериной II в 1764 году. Современный Государственный Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной Невы, главным из которых принято считать Зимний дворец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».