25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Санкт-Петербурге изменится график разведения Троицкого моста
выпускной Общество Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге изменится график разведения Троицкого моста

Троицкий мост разведут раньше из-за репетиции праздника выпускников "Алые паруса" в ночь на 18 июня. Об этом 17 июня сообщили представители городских служб.

Как передает "Фонтанка", мост разведут в 23:00 17 июня, по нему нельзя будет проехать до 4:50. Остальные мосты предстоящей ночью будут разводиться по графику. Изменения в графике разведения Троицкого моста ожидаются и накануне выпускного, а также всю ночь 26 июня. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", накануне праздника, 25 июня, переправу закроют с 00:00 до 18:00 следующего дня.

Праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в Санкт-Петербурге в ночь с 25 на 26 июня. В связи с этим метро и некоторые автобусные маршруты будут работать всю ночь, а движение в городе ограничат. Интервал между движением наземного общественного транспорта составит от четырех до семи минут.

Праздник, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе, пройдет очно. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Однако в городе введен ряд ограничений, в частности, они касаются работы заведений общепита.

Впервые "Алые паруса" провели в Северной столице в 1968 году, официальный статус праздник приобрел через год. Через 10 лет, в 1979 году его перестали проводить. Возродили "Алые паруса" в 2005-м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».