25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Санкт-Петербурге повторен суточный температурный минимум зимы
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге повторен суточный температурный минимум зимы

В марте 2023 года в Санкт-Петербурге был повторен суточный температурный минимум этого зимнего сезона. В ночь с 9 на 10 марта в городе заметно похолодало.

К 6:00 минимальная температура воздуха на метеостанции Петербурга составила минус 17,3°С. Это в точности соответствует самой низкой температуре, которая была зафиксирована за минувшую зиму, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Именно столько показывали термометры в Северной столице 8 января", – отметил метеоролог. Он указал, что таким образом март в Санкт-Петербурге по минимальной температуре уже оказался холоднее декабря и февраля. Тогда температурные минимумы составили минус 9,2°С и минус 16,3°С соответственно.

Также специалист не исключил, что в городе похолодает еще сильнее. "Учитывая синоптическую ситуацию, можно предположить, что в ближайшие час-два температура еще немного понизится и март выйдет в лидеры холодного сезона", – добавил он.

Начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов сообщил, что в Ленинградской области было холоднее. В ряде районов температура была до минус 26°С. Теплее всего было в Сосновом Бору. Там столбики термометров опустились всего до минус 13,7°С.

О том, что ночь на 10 марта может стать в Санкт-Петербурге самой холодной с начала зимы, Колесов сообщал накануне. Начальник петербургского Гидрометцентра напомнил, что за эту зиму температура воздуха в центре города опускалась ниже минус 15°C всего четыре раза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».