19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сбербанке предупредили о риске атак мошенников из-за блокировки банковских приложений
банки мошенники мошенничество Общество Сбербанк

В Сбербанке предупредили о риске атак мошенников из-за блокировки банковских приложений

В Сбербанке прогнозируют возврат мошенников к техническим атакам на российских граждан, включая поддельные вредоносные приложения. По словам заместителя председателя правления кредитной организации Станислава Кузнецова, также вероятно, что преступники продолжат использование актуальных информационных тем.

Он пояснил, что после введения санкций против ряда крупнейших российских банков и последующего удаления их приложений из Apple Store и Google Play злоумышленники могут воспользоваться ситуацией и активизироваться, передает в воскресенье, 17 апреля, РИА Новости. "Высока вероятность, что мошенники вернутся к техническим средствам атаки на граждан: начнут создавать поддельные вредоносные приложения и размещать ссылки на их скачивание", – предупредил Кузнецов.

Также он отметил, что ожидает продолжения эксплуатации злоумышленниками актуальных тем повестки дня, в том числе ажиотажа на товары, пользующиеся у населения повышенным спросом.

Преступники, желающие завладеть вашими деньгами, каждый раз придумывают всё более изощренные способы. В последнее время чаще всего они обманывают граждан с помощью телефона. Эксперты рассказали, как защитить данные своей банковской карты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».