16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сбере объяснили прогноз о третьей волне COVID-19 в России
коронавирус Общество Россия

В Сбере объяснили прогноз о третьей волне COVID-19 в России

Специалисты Сбера опровергли информацию о третьей волне коронавирусной инфекции в России. Об этом стало известно в субботу, 3 апреля.

По словам экспертов, говорить о новой волне пандемии в настоящее время преждевременно, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу Сбера. Отмечается, что опубликованные данные лаборатории СберИндекс лишь говорят о сезонном всплеске заболеваемости COVID-19. Причина – повышение температуры в апреле.

Прогноз Сбериндекса по заболеваемости коронавирусом в апреле 2021 года

Прогноз Сбериндекса по заболеваемости коронавирусом в апреле 2021 года

Сбериндекс

Ранее в СМИ появилась информация, что уже к 15 апреля суточный прирост заражений COVID-19 в России начнет увеличиваться. Они уверены, что в день количество заболевших SARS-CoV-2 может достигать 15 тыс. Аналитики основываю свои прогнозы на тенденциях прошлого года, а также при помощи эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR, которая помогает описать динамику распространения болезни.

За минувшие сутки в России число новых случаев COVID-19 выросло на 9021, достигнув отметки 4572077. По словам специалистов, темп прироста составляет 0,20%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».