25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Севастополе прекращают работу блокпосты, организованные для проверки QR-кодов
коронавирус Общество Севастополь

В Севастополе прекращают работу блокпосты, организованные для проверки QR-кодов

Контрольные пункты на въездах город начали работу в ночь на 30 октября. Изначально планировалось, что они будут действовать в течение всех нерабочих дней.

Пост ГИБДД

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

"Три дня, которые полноценно отработали наши блокпосты, дали те эффекты, которые были нам необходимы – значительное снижение туристического потока", – рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, в настоящее время они приносят слишком много сложностей жителям города, поэтому было принято решение завершить их работу, пишет "Интерфакс".

Всего было организовано восемь контрольных пунктов – семь на автомобильных дорогах и один – на железнодорожном вокзале. На них дежурили 8-15 сотрудников МВД, казаков и дружинников, которые занимались проверкой документов и измерением температуры у всех въезжавших в город. В Севастополь можно было попасть только с документом, подтверждающим либо вакцинацию, либо перенесенное не более шести месяцев назад заболевание.

Власти Севастополя называют ситуацию в городе с коронавирусом сложной. Во второй декаде октября были зафиксированы максимальные показатели заболеваемости после лета, а всего за прошлый месяц антирекорд по приросту новых случаев обновился 17 раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».