26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В школах Мещанского района опровергли перенос линеек из-за Курбан-байрама
Общество

В школах Мещанского района опровергли перенос линеек из-за Курбан-байрама

В московских школах не подтвердили планы переноса праздничных мероприятий Дня знаний с 1 сентября на другую дату, сообщает РБК.

Как рассказали журналистам РБК в администрации учебных заведений Мещанского района, никакого переноса Дня знаний не планируется.

«На сегодняшний день от директора никакой официальной информации по поводу переноса не поступало. Никому мы рассылку по данному вопросу не делали», — заявил секретарь директора школы №2107 Александр Крючков.

В школе № 2054 Мещанского района Москвы сообщили, что занятия из-за Курбан-байрама переносить не собираются. О том же рассказали и в школе №1219 на улице Садовой-Сухаревской, уточнив, что ничего не знают о переносе первого учебного дня на 4 сентября.

Ранее руководитель пресс-службы Совета муфтиев России Гульнур Газиева отмечала, что на рабочем совещании департамента образования Москвы предложили в ближайших от мечетей школах провести торжественные линейки позже.

В соцсетях жители Мещанского района, ссылаясь на информацию директоров школ, говорят, что перенос праздника случится во всех школах района.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».