26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за дождей
Общество прогноз погоды Сочи

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за дождей

В Сочи ожидаются обильные осадки. Ливни будут сопровождаться грозами, предупреждают в местном МЧС в понедельник, 26 июля.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города, в настоящее время в Сочи действует экстренное предупреждение. Оно продлится с 18:00 26 июля до 18:00 27 июля. В связи с неблагоприятными погодными условиями жителям Сочи и отдыхающим рекомендуется принять меры предосторожности. В том числе их просят не отдыхать у воды, не оставлять автомобили и не ходить самим под деревьями или шаткими конструкциями.

В Сочи завершена ликвидация основных последствий ливней 4 и 5 июля, которые привели к подтоплениям. В городе провели санитарная обработка улиц, а также очищенных от ила после подтопления домовладений. Это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. В настоящее время город живет в "обычном летнем курортном режиме".

Напомним, что 4 июля на Сочи обрушился сильный ливень со шквалистым ветром. В результате были повалены десятки деревьев, в реках уровень воды поднялся до неблагоприятных отметок, один человек погиб, двое пострадали. В понедельник, 5 июля, ливни в городе продолжились. Это привело к подъему уровня воды в реках и подтоплениям домов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».