25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об ожидающихся в Сочи грозах предупредили местных жителей и отдыхающих
Общество прогноз погоды Сочи

Об ожидающихся в Сочи грозах предупредили местных жителей и отдыхающих

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В Сочи завершена ликвидация основных последствий ливней 4 и 5 июля, которые привели к подтоплениям.

"Сегодня, 7 июля, в Сочи уже практически ничто не напоминает о событиях 5 июля, когда в течение 12 часов в Хостинском и Адлерском районах Сочи шел проливной дождь и были подтоплены территории и домовладения. Город вернулся к обычной жизни", – сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

По его словам, сейчас проводится санитарная обработка улиц, а также очищенных от ила после подтопления домовладений. Это необходимо для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Глава города отметил, что город живет в "обычном летнем курортном режиме". По словам Копайгородского, синоптики сообщают о благоприятных погодных условиях в районе Сочи. Осадки не исключены, однако они вряд ли будут сильными. "В ближайшие дни в городе возможны грозы, но сильных дождей мы пока не ожидаем", – уточнил прогноз погоды мэр Сочи.

"Профиль" писал, что 4 июля на Сочи обрушился сильный ливень со шквалистым ветром. В результате были повалены десятки деревьев, в реках уровень воды поднялся до неблагоприятных отметок, один человек погиб, двое пострадали. В понедельник, 5 июля, ливни в городе продолжились. Это привело к подъему уровня воды в реках и подтоплениям домов.

6 июля ситуация в городе стабилизировалась. При этом непогода сместилась в сторону Туапсинского района.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».