16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Совфеде предложили сократить новогодние каникулы
выходные выходные дни Дайджест каникулы Новый год Общество Совфед

В Совфеде предложили сократить новогодние каникулы

Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов разработал законопроект о сокращении в России новогодних каникул в 2021 году. Свою инициативу сенатор объяснил тем, что в 2020 году россиянам предоставили дополнительные нерабочие дни из-за пандемии коронавируса, передает во вторник, 16 июня, ТАСС.

По мнению Кутепова, законопроект даст возможность сохранить экономику отечественный компаний. Особенно это коснется тех, кто уже начал восстанавливаться после кризиса, пишет «Российская газета». Поправки затронут ст. 112 ТК России. На сегодняшний день в ней закреплены в виде праздничных нерабочих дней «1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – новогодние каникулы».

Таким образом, новогодние каникулы в 2021 году предлагают сократить до четырех дней. В частности, нерабочими останутся дни с 1 по 3 января, а также 7 января. При этом 4, 5, 6 и 8 января будут рабочими. Кутепов подчеркнул, что изменения будут действовать только в 2021 году, передает РИА Новости.

Ранее в министерстве труда напомнили, что 24 июня объявлено нерабочим днем с сохранением заработной платы. В этот день в Москве пройдет отложенный ранее из-за пандемии парад Победы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».