24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ объяснили, как правильно соблюдать карантин
ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ объяснили, как правильно соблюдать карантин

Ко второй волне коронавируса необходимо подготовиться и заранее знать, что нужно делать, если придется оставаться дома на карантине. Правила пребывания на самоизоляции назвала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

«И здесь я повторю, что карантин для контактов означает, что люди, в идеале, выдерживают его не дома, но мы понимаем, что это невозможно», – отметила она брифинге, сообщает РИА Новости. Ван Керкхове подчеркнула, что в течение двух недель нельзя выходить из дома, приглашать к себе гостей. Не стоит даже выходить в магазин или на работу.

Напомним, по данным на 19 октября, в России за прошедшие сутки было выявлено 15982 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах. Больше всего заболевших выявлено в Москве – 5376 человека. На втором месте по-прежнему находится Санкт-Петербург – 686, а на третьем – Подмосковье – 466.

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что необходимо постараться избежать введения повторных жестких ограничений из-за коронавируса, так как это повлечет за собой огромное негативное влияние. Она отметила, что длительная изоляция неблагоприятно сказывается на экономике страны и психике людей. Выходом в условиях увеличения числа заразившихся COVID-19 Вуйнович назвала локальные ограничения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».