26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, каким странам грозит третья волна коронавируса
ВОЗ коронавирус Общество пандемия

Стало известно, каким странам грозит третья волна коронавируса

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро предупредил об опасности третьей волны коронавируса, которая может возникнуть в начале 2021 года. Об этом стало известно в воскресенье, 22 ноября.

По его словам, новая волна грозит странам Европы. Набарро объяснил это тем, что многие государства не смогли предотвратить второй всплеск пандемии, хоть и справились с первым, передает Badener Tagblatt.

«Европейская реакция была неполной», – отметил эксперт. Он подчеркнул, что в Европе была упущена возможность построить необходимую инфраструктуру в летние месяцы, после того как первая волна коронавируса была взята под контроль "А теперь у них вторая волна. Если они не построят необходимую инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года", – добавил Набарро.

По словам спецпосланника ВОЗ, на сегодняшний день перед многими странами Западной Европы стоит задача снова взять вирус под контроль, но не прибегать к такой грубой мере, как тотальная изоляция. Что касается стран Восточной Азии, то там ситуация с коронавирусом лучше благодаря четкой коммуникации между властями и населением, добавил Набарро.

Ранее Университет Джона Хопкинса, который собирает мировую статистику по коронавирусу, сообщил о новых цифрах заболеваемости инфекцией. Так, по словам специалистов, число заболевших COVID-19 в мире побило новый рекорд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».