23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Количество заболевших коронавирусом в мире побило новый рекорд
коронавирус Общество пандемия

Количество заболевших коронавирусом в мире побило новый рекорд

Университет Джона Хопкинса, который собирает мировую статистику по коронавирусу, сообщил о новых цифрах заболеваемости инфекцией. Американские статистики подсчитывают данные на основе информации международных организаций, федеральных, а также местных властей.

Вирус

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

По состоянию на воскресенье, 22 ноября, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 58 млн человек. Больше всего случаев выявлено в США – 12,06 млн, затем следуют Индия – 9,51 млн заболевших и Бразилия – 6,02 млн заболевших. Россия, по данным университета, по числу заболевших находится на пятом месте в мире с 2,048 млн случаев заражения коронавирусом.

Общее число подтвержденных смертей от коронавируса составляет около 1,379 млн человек. Первые места также занимают США, Бразилия и Индия, однако Россия в печальном рейтинге на 12 месте.

От коронавируса в мире вылечились 37,155 млн человек. Больше всего случаев выздоровления с момента начала пандемии зафиксировано в Индии, затем следуют Бразилия и США. Россия – на четвертом месте.

Ранее «Профиль» сообщал, что порог в 50 млн заболевших коронавирусом в мире был превышен в воскресенье, 8 ноября. Общее количество умерших от COVID-19 тогда составляло около 1,252 млн человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».