26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ рассказали о дальнейшей судьбе коронавируса
ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ рассказали о дальнейшей судьбе коронавируса

В мире существует уже несколько вакцин от коронавируса, во многих странах людям уже делают прививки. Однако появились и новые штаммы COVID-19. Директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан рассказал о том, как дальше может развиваться ситуация с пандемией.

«Несмотря на прогресс, которого мы добились, в борьбе с COVID-19, остается большое количество факторов, указывающее на то, что справиться с эпидемией будет не так просто», – передает его слова РИА Новости. Эксперт ВОЗ объяснил, что люди заражаются коронавирусом по всему миру, а количества произведенных на данный момент вакцин пока недостаточно, чтобы одержать победу над заболеванием.

Райан добавил, что меры, которые принимаются по борьбе с распространением COVID-19, не проходят зря – они помогают уменьшить количество инфицированных и снизить уровень смертности от болезни.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что коронавирусная инфекция, изменившая жизнь всего мира в уходящем году, преподнесет новые сюрпризы в 2021 году. По его словам, в наступающем году ожидаются проблемы, связанные с новыми разновидностями COVID-19. Также глава ВОЗ напомнил о том, что не стоит забывать о людях, морально уставших от пандемии. Им в 2021 году нужно оказывать помощь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».