27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ рассказали об условиях вакцинации от COVID-19 для завершения пандемии
вакцинация ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ рассказали об условиях вакцинации от COVID-19 для завершения пандемии

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан рассказала о том, какое количество населения необходимо привить от коронавируса, чтобы пандемия закончилась и COVID-19 не представлял угрозу для здоровья большинства.

Она отметила, что нужно ввести вакцину от коронавируса 70% населения мира, сообщает RT. Сам препарат, которым будут прививать, должен отвечать всем необходимым стандартам ВОЗ в области безопасности и эффективности, подчеркнула Сваминатан.

Напомним, количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 50 млн. На это указывают сведения Университета Джона Хопкинса в США, который подсчитывает данные на основе информации международных организаций, федеральных, а также местных властей.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что ситуация с пандемией коронавируса вышла за рамки «обычной чрезвычайной ситуации». Он предупредил, что сегодняшний кризис «не будет последним», и призвал государства объединиться в достижении намеченных ООН целей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».