22 сентября 2026
USD 84.1 -0.1 EUR 96.37 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ВОЗ заявили, что пандемия COVID-19 далека от завершения

В ВОЗ заявили, что пандемия COVID-19 далека от завершения

Пандемия COVID-19 далека от своего завершения в мире, поскольку еще будут появляться новые варианты коронавирусной инфекции. Об этом заявила в пятницу, 11 февраля, при посещении ЮАР главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан.

"Мы стали свидетелями того, как развивается коронавирус и как он мутирует, – приводит слова представителя ВОЗ местная телерадиокомпания SABC. – Мы знаем, что будут новые многочисленные варианты COVID-19, которые вызывают беспокойство. Мы еще не достигли конца пандемии".

В четверг, 10 февраля, мир преодолел отметку в 400 млн подтвержденных случаев заражения коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения, число заразившихся превысило 402 млн. За последние сутки выявили более 2,33 млн новых случаев заражения.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".