24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В выходные жителей Москвы и Петербурга ждут дожди
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В выходные жителей Москвы и Петербурга ждут дожди

В выходные дни, 25-26 июля, воздушные потоки сменят направление, и на европейскую территорию России устремится теплый воздух с Балканского полуострова. В этих условиях температура начнет постепенно повышаться, возвращаясь к климатической норме, сообщает Гидрометцентр.

Синоптики сделали неожиданный прогноз на август

В субботу, 25 июля, воздух в Москве прогреется до +21...23°С, погода обещает быть солнечной, а осадков синоптики не прогнозируют. В воскресенье, 26 июля, максимальная температура составит +23°С, однако будет облачно и днем ожидается дождь. В понедельник, 27 июля, столбики термометров покажут в столице +23..25°С, будет облачно с прояснениями, местами возможны кратковременные дожди.

В Санкт-Петербурге погода в выходные будет пасмурной и дождливой. В субботу, 25 июля, столбики термометров будут стабильно держаться на отметке +18...19°С. В воскресенье, 26 июля, в город придет потепление и воздух прогреется до +22°С. В понедельник, 27 июля, ожидается повышение температуры до +25°С. При этом осадков синоптики не прогнозируют, днем погода обещает быть солнечной.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что вторая половина лета в России будет жаркой, но неоднородной. По его словам, погода во многих регионах страны будет переменчивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».