25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики сделали неожиданный прогноз на август
гидрометцентр Общество прогноз погоды Россия

Синоптики сделали неожиданный прогноз на август

По прогнозам метеорологов, температура в августе на большей части территории России будет держаться на уровне многолетних значений, но местами будет выше обычного. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Погода жара загар парк близко

©АГН Москва

Россиянам раскрыли причину резкой смены погоды летом

По ее словам, в Московском регионе погода в последний месяц лета будет в пределах климатической нормы. Днем ожидается плюс 20–25 градусов, а при похолодании может понижаться до плюс 15 градусов. Что касается осадков, то они, по предварительным прогнозам, так же не должны превысить среднемесячную норму в 77 мм.

Теплее обычного август будет на севере Западной Сибири – в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, а на юге европейской территории России – в Краснодарском и Ставропольском краях – конец лета может оказаться прохладным, уточнила Паршина. Кроме того, она отметила, что в конце августа в центральных регионах России не исключены ранние заморозки.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что вторая половина лета в России будет жаркой, но неоднородной. По его словам, в разных регионах страны погода будет переменчивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».