18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вельш-корги кардиган: активный и веселый пес для всей семьи
агрегатор Общество собаки

Вельш-корги кардиган: активный и веселый пес для всей семьи

Скромный уроженец далекого Уэльса, издревле зарекомендовавший себя как ответственный пастух крупного рогатого скота. Сегодня эта небольшая добродушная овчарка активно заводится людьми не только на пастбищах, но и в городских квартирах.

Краткие сведения

  • Название породы – вельш-корги кардиган;
  • страна происхождения – Великобритания;
  • вес (высота в холке) – от 25 до 32 см.

Общая информация

  1. В целях удобства заводчики и любители породы называют собак просто карди.
  2. Короткие лапки совершенно не мешают вести им активный образ жизни. Кардиган, как и большинство овчарок, не представляют жизни без пастьбы, поэтому он будет внимательно следить за перемещениями всех членов семьи, в которой живет.
  3. Вельш-корги кардиганы – прирожденные трюкачи и юмористы. Несколько столетий назад эта порода пользовалась большой популярностью у бродячих цирковых групп.
  4. Это универсальная порода, подходящая для содержания как в квартире, так и в загородном доме, пишет портал Lapkins. Собаки совершенно не требовательны к габаритам жилья и не переживают из-за непродолжительности прогулки.
  5. Воспитанные карди достаточно дружелюбны и не конфликтуют с кошками или другими домашними питомцами.
  6. В 2006 году порода была отмечена кинологическими ассоциациями, как находящаяся на грани исчезновения. Но уже к 2016 году численность собак резко выросла, что лишило их этого статуса

Как писал сайт Profile.ru, приобретение собаки требует тщательного подхода. Важна не только правильная и своевременная социализация питомца, но и правильное воспитание. Кроме того, важно учитывать размеры и потребности собаки, потому что далеко не каждой породе подойдет жизнь в маленькой квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки