29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видеонаблюдение за ЕГЭ дало результаты, более 60 работ аннулированы
Общество

Видеонаблюдение за ЕГЭ дало результаты, более 60 работ аннулированы

Более 60 работ ЕГЭ по географии и литературе были аннулированы. По сообщению Рособрнадзора, 12 работ — ​за использование шпаргалок, 54 — за мобильные телефоны, передает телеканал ТВЦ. В ведомстве отметили, что эта цифра может возрасти.

По словам пресс-секретаря руководителя ведомства Сергея Шатунова, специалисты продолжают отсматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов, так что количество работ, результаты которых не будут учтены из-за обнаруженных нарушений, действительно еще может увеличиваться.

26 мая в России началась основная волна сдачи Единого госэкзамена. В этом году все классы, в которых сдают ЕГЭ, оборудованы системами видеонаблюдения, а остальные помещения школ прошли тщательную проверку. Кроме того, был изменен порядок доставки заданий. Теперь их привозят в день экзамена с соблюдением строгой секретности. Эти меры предприняты, чтобы делать экзамен максимально объективным.

Напомним, в этом году Ростелеком даже организовал онлайн-трансляцию из пунктов приема Единого государственногоэкзамена по всей России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама