26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вильфанд назвал сроки улучшения погоды в Москве
Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд назвал сроки улучшения погоды в Москве

В Москве погода будет улучшаться уже со вторника, 19 апреля. Эти сроки наступления апрельского тепла назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Со вторника в Москву придет погода, которая будет очень позитивно восприниматься, – рассказал он. – Особенная радость – всю рабочую неделю преимущественно без осадков", пишет ТАСС. Вильфанд добавил: "Понедельник будет переходным днем, но уже потеплеет сразу на 5°C".

Руководитель Гидрометцентра РФ пообещал, что 19 апреля температура воздуха приблизится к уровню +15°C, а в среду, 20 апреля, будет еще выше такого показателя. Метеоролог пообещал +13...+16°C в течение всей рабочей недели в Москве. Вильфанд назвал подобную погоду нормальной, отметил, что она соответствует климатической норме.

Специалист добавил, что в течение недели в столице тоже будет солнечно. При этом осадки и понижение температуры до +3°C возможны в четверг, 21 апреля.

Как писал сайт Profile.ru, потепление и улучшение погоды в Москве ожидаются на этой неделе. После холодных выходных с обильными осадками погода в столице улучшится и станет намного приятнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».