29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд пояснил, кому из водителей Москвы уже можно поменять резину
автомобили Москва Общество прогноз погоды

Вильфанд пояснил, кому из водителей Москвы уже можно поменять резину

Менять резину уже сейчас можно тем жителям Москвы, которые пользуются автомобилем днем в период с 13 до 16 часов. В такое время температура воздуха будет стабильно выше +5°C. Об этом в среду, 31 марта, сообщил Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Утром температура около нуля и гололедица, поэтому для остальных (водителей – "Профиль") пока рановато", – отметил специалист. Он добавил: "Надо дождаться середины второй пятидневки (апреля), до этого точно не надо всем менять", пишет РИА Новости.

Кроме того, Вильфанд напомнил, что быстрой весны в этом году ждать не стоит. Гололедные явления до сих пор возможны. Так, по его словам, в ночь на воскресенье температура будет до -5°C.

Ранее Вильфанд рассказал, что "настоящая весна" придет в Москву лишь во второй половине апреля. К этому периоду столбик термометра в столичном регионе будет достигать +15℃ и выше. Таким образом, верхнюю одежду москвичи смогут снять только к концу следующего месяца. Кром е того, россиянам рассказали, стоит ли ждать бабье лето в этом году. В последние годы повторяемость теплой погоды в сентябре существенно увеличилась, отмечает Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама