26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вильфанд заявил, что погода с "зимним характером" сохранится в Москве еще неделю
зима Москва Общество Роман Вильфанд

Вильфанд заявил, что погода с "зимним характером" сохранится в Москве еще неделю

В Московской области еще неделю будет сохраняться зимний характер погоды. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в столичном регионе ожидается мало солнца, возможны осадки и морозы до минус 10–12°C.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / Агентство «Москва» / mos.ru

"В течение всей недели погода в регионе будет связана с циклонической деятельностью, поэтому облачно, прояснения совсем редкие", – цитирует метеоролога 6 марта ТАСС.

Он уточнил, что в первой половине недели днем будет около 0°C, а ночью возможны морозы до 8–10°C. В четверг ночная и дневная температуры уже не будут сильно отличаться. По предварительным данным, в пятницу снова похолодает до минус 12°C ночью. Вильфанд добавил, что за текущую неделю высота сугробов в Москве вырастет на несколько сантиметров.

Он также отметил, что из-за мощного циклона в ряде российских регионов ожидается непогода. В ближайшие дни в регионах юга европейской части России, Урала, Поволжья и юга Западной Сибири пройдут сильные осадки, прогнозируется гололед и ветер.

В Туле погоду в ближайшие дни также будут определять циклон с севера и область высокого давления с юга, передает Тульская служба новостей, ссылаясь на специалиста прогностического центра «Метео-ТВ» Александра Ильина. Он рассказал, что сильные осадки накроют регион, минимум, дважды. Первый снегопад пройдет во вторник, 7 марта. Осадки также ожидаются в четверг, 9 марта.

В Международный женский день в московском регионе ожидаются слякоть, оттепель и осадки. 8 марта очередной циклонический вихрь накроет своим теплым сектором среднюю полосу, поэтому надежды на солнце в этот день практически нет, отметил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».