16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Виталий Милонов попросил министра культуры не пускать в Россию Кончиту Вурст
Общество

Виталий Милонов попросил министра культуры не пускать в Россию Кончиту Вурст

Депутат санкт-петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не пускать на гастроли в Россию победителя «Евровидения-2014» Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, сообщает ИА «Интерфакс».

Виталий Милонов счел оскорбительными образ и творчество певца и попросил не пускать его на территорию России.

«Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны — это даже больше, чем преступная халатность», — цитирует «Интерфакс» слова Милонова со ссылкой на пресс-службу депутата.

10 мая австриец Нойвирт занял первое место по итогам голсования в финале конкурса «Еровидение-2014» в Копенгагене, набрав 290 баллов.

Вторыми стали представители Нидерландов, на третьем месте — исполнительница из Швеции. Сестры Мария и Анастасия Толмачевы, представлявшие Россию, набрали 89 баллов и заняли 7 место.

Ранее Виталий Милонов обращался к россискому комитету «Евровидения-2014» с просьбой не отправлять в Данию российских конкурсантов, мотивируя это тем, что «из «традиционного музыкального мероприятия» конкурс превратился во «всеевропейский гей-парад», а участие в нем «явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения».

Победа Нойвирта вызвала широкий резонанс в российских СМИ. Кроме того, результаты конкурса прокомментировали отдельные политические партии. Так, в «Единой России» победу Кончиты Вурст назвали пропагандой нетрадиционных отношений, отметив, что Россия должна бороться с новыми нравственными ориентирами Европы.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/culture/375802

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».