28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «ВКонтакте» опровергла информацию об увольнении половины сотрудников
Общество

«ВКонтакте» опровергла информацию об увольнении половины сотрудников

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин опроверг слухи об уходе из компании вслед за ее основателе Павлом Дуровым половины команды.

На своей странице в социальной сети он написал, что эта информация — домыслы.

«Команда сохраняется и сохраняет боевой оптимизм. Для нас ценен каждый сотрудник — от агента поддержки до генерального директора. Безусловно, уход Павла стал сильным эмоциональным потрясением для всех. Однако в Штабе есть силы и энергия преодолеть этот непростой период и продолжать радовать пользователей нововведениями», — написал Лобушкин.

О том, что компанию вслед за Павлом Дуровым покинула половина сотрудников в ночь на 30 апреля сообщила газета «Известия».

Павел Дуров был уволен акционерами ООО «ВКонтакте» 21 апреля. После этого он заявил, что покидает Россию и будет создавать новый сервис. Куда именно ему отправиться, Дуров выяснял на своей странице в Facebook. Утром 28 апреля газета «Известия» сообщила со ссылкой на источники в компании, что Дуров получил гражданство островного государства Сент-Китс и Невис в Карибском море, однако официального подтверждения этой информации нет.

Читайте также: Основатель крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров покинул свое детище. Возможно, он сделал это очень вовремя

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама