25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «ВКонтакте» запустила новую функцию по борьбе с оскорблениями
ВКонтакте Общество

«ВКонтакте» запустила новую функцию по борьбе с оскорблениями

Социальная сеть «ВКонтакте» в тестовом режиме запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Эксперимент проходит в День народного единства — 4 ноября 2019 года, сообщает администрация соцсети.

Новый алгоритм призван оградить от так называемого буллинга в первую очередь подростков, которые чаще других сталкиваются в сети с оскорблениями и травлей по национальному признаку. Теперь, когда пользователь напишет комментарий, содержащий признаки оскорбительных высказываний, то получит совет «не тратить время на агрессию» и не прибегать к обидным репликам.

Как и раньше, об оскорбительных публикациях в соцсети можно сообщить модераторам, уточнили во «ВКонтакте». Там напомнили, что кнопка «Пожаловаться» есть у записей, фото, видео, а также комментариев. Кроме этого, профиль недоброжелателя можно внести в чёрный список.

В августе социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать функцию скрытия количества лайков и репостов под записями пользователей. Как пояснил директор по росту и исследованиям соцсети Андрей Законов, изначально лайки просто демонстрировали обратную связь автора с аудиторией. Однако позже они стали восприниматься как мерило качества контента. В ходе эксперимента планируется выяснить, как нововведение повлияет на вовлечение пользователей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».