25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве обозначили условие жестких ограничений из-за коронавируса
Дайджест коронавирус Москва Общество

В Москве обозначили условие жестких ограничений из-за коронавируса

Цифры распространения коронавирусной инфекции неутешительны. Об этом заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков, говоря об основном условии для введения более жестких ограничительных мер из-за COVID-19.

москва коронавирус covid-19 прохожие масочный режим

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

В эфире телеканала «Россия 24» он подчеркнул, что если москвичи не будут соблюдать уже введенные ограничения, то власти будут вынуждены ужесточить их. Данчиков добавил, что пока не все жители столицы используют маски и перчатки. Поэтому, по его словам, с четверга, 8 октября, в Москве усилят контроль за соблюдением указанных предписаний.

При этом в целом принятых мер, которые введены в Москве, достаточно для текущей ситуации, считает Данчиков. В частности, он имел в виду перевод с 5 октября на режим удаленной работы 30% сотрудников столичных предприятий. По его мнению, особенно важно, чтобы работодатели соблюдали все предписания в связи с коронавирусом, в том числе предоставляли сведения о работниках на «удаленке» столичным властям, сообщает РИА Новости.

Ранее «Профиль» писал, что москвичей, работающих в режиме удаленной работы, обязали предоставить номера телефонов и машин, а также транспортных карт. Как пояснил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ работники обязаны соблюдать дисциплину труда. В условиях пандемии она требует перехода на «удаленку» и следование определенным правилам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».