24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Москвы рассказали, где пройти повторную вакцинацию от COVID-19
вакцинация коронавирус Общество

Власти Москвы рассказали, где пройти повторную вакцинацию от COVID-19

В настоящее время в столице работает 20 пунктов, где можно пройти повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сделать прививку без предварительной записи можно в восьми павильонах "Здоровая Москва" и 12 пунктах, расположенных в городских поликлиниках, сообщается в среду, 7 июля, на сайте мэра и правительства Москвы.

здоровая Москва

©Агентство «Москва»

Уточняется, что ревакцинацию следует проходить через шесть месяцев после введения первого компонента вакцины. "Москва дополнительно за счет средств регионального бюджета закупила однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт", которая также подходит для повторной вакцинации. Таким образом, на сегодня в пунктах повторной вакцинации доступны две вакцины, которые есть в городе в большом количестве, – "Спутник V" и "Спутник Лайт", – говорится в заявлении.

Власти также подчеркнули, что для прохождения повторной вакцинации понадобится только паспорт и полис ОМС, если первая прививка была сделана в городских поликлиниках. В противном случае ввести новую дозу вакцины можно только при предъявлении сертификата о прививке.

Первого июля российский Минздрав заявил о начале ревакцинации от COVID-19 в России. Повторная вакцинация будет проводиться через полгода после последней прививки, пока не будет достигнут уровень коллективного иммунитета. Как отметили в ведомстве, он должен быть не ниже 60% взрослого населения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».