19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Подмосковья единоразово выплатят 200 тысяч рублей семьям мобилизованных
выплаты мобилизация Московская область Общество

Власти Подмосковья единоразово выплатят 200 тысяч рублей семьям мобилизованных

Семьи мобилизованных граждан Московской области получат единовременную материальную помощь в размере 200 тыс. руб. Об этом в среду, 5 октября, заявил глава региона Андрей Воробьев.

Частичная мобилизация

©EPA/YURI KOCHETKOV/ТАСС

"Будет осуществлена единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей – это самое заметное мероприятие", – сообщил он в своем Telegram-канале. Кроме того, подмосковный губернатор добавил, что дети мобилизованных и добровольцев будут бесплатно посещать детские сады. Дети школьного возраста будут обеспечены бесплатными завтраками и обедами, а также смогут бесплатно посещать кружки, секции и группы продленного дня.

Ранее сообщалось, что мобилизованных направляют в пункты приема личного состава (ППЛС), где они получают комплект обмундирования из 68 позиций. Как пишет издание "Вести Подмосковья", ППЛС на территории Московской области находятся в выставочном центре парка "Патриот", учебном центре подготовки молодежи "Авангард", а также в воинских частях Ногинска и поселка Мосрентген в Москве.

Президент РФ 21 сентября объявил о частичной мобилизации. В первую очередь призывают тех россиян, которые служили в армии, имеют военно-учетную специальность и опыт участия в боевых действиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».