19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Подмосковья решили ввести обязательное ношение масок
Дайджест маски Общество Подмосковье

Власти Подмосковья решили ввести обязательное ношение масок

Власти Московской области готовятся внедрить систему обязательного ношения масок при выходе из дома. Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале губернатора Андрея Воробьева 30 апреля, мера необходима, что остановить распространение коронавируса.

Эксперты сравнили опасность «испанки» и коронавируса

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок», – сказал он.

Средства индивидуальной защиты будут необходимы во всех общественных местах, включая транспорт и магазины. Власти призвали жителей серьезно отнестись к нововведениям. Отмечается, что контроль будет ужесточаться поэтапно.

По данным оперативного штаба региона по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом на 30 апреля за сутки в Московской области выявлено 793 новых случая коронавируса, сообщает ТАСС. Маски жителям региона предстоит носить в общественном транспорте, магазинах, местах, где «человек соприкасается с другими», пишет РБК. Воробьев призвал отнестись к этому со всей ответственностью.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение о выходе из режима самоизоляции может быть принято после майских праздников. Оставшиеся дни россиянам придется «досидеть».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».