29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Приморья отчитались о лечении заболевших COVID-19
Общество

Власти Приморья отчитались о лечении заболевших COVID-19

Еще девять пациентов с COVID-19 в Приморье были выписаны из инфекционной больницы во Владивостоке. Таким образом, количество вылеченных пациентов составило 15% от общего числа случаев в регионе. Об этом сообщило областное правительство.

койки в больнице

©АГН Москва

Как отмечает РИА Новости, ранее сообщалось о 23 выписанных. Власти Приморья обратили внимание, что еще восемь взрослых пациентов – четыре мужчины и четыре женщины, а также один ребенок дошкольного возраста покинули инфекционные больницы. «Болезнь протекала у всех по-разному, кто-то перенес ее незаметно, кто-то прочувствовал все коварства инфекции», говорится в сообщении. Кроме того, отмечается, что у трех взрослых пациентов, выписанных в пятницу, коронавирус осложнил ранее выявленную пневмонию.

Ранее «Профиль» сообщал, что ученые заподозрили, что в Китае количество заразившихся коронавирусной инфекцией может в разы превышать официальные данные. По словам исследователей, общее количество инфицированных в КНР приблизительно равно 232 тыс. человек. Специалисты пришли к такому выводу после того, как органы здравоохранения Китая расширили критерии признания случаев заражения COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама