18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин рассказал Путину об изменениях в работе Госдумы с правительством
Владимир Путин Вячеслав Володин Госдума Общество

Володин рассказал Путину об изменениях в работе Госдумы с правительством

В ходе встречи депутатов нижней палаты парламента с президентом России Владимиром Путиным, спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал об особенностях работы ГД с правительством.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

В понедельник, 21 июня, он подчеркнул, что речь идет не только об обсуждении законов или вопросов, но и о принятии подзаконных актов. Так, их количество, по данным спикера Думы, выросло до 80% – "в сравнении с прошлым периодом, этот показатель был равен всего 34,6 процента". Слова Володина передает РИА Новости.

Он отметил, что развитие этих процессов и дальше будет идти в сторону улучшения благодаря принятым в прошлом году поправкам к Конституции. "Поэтому когда мы говорим о результатах работы, это во многом, уважаемый Владимир Владимирович, итог того диалога, который вы выстроили с парламентом по развитию нашей демократии и парламентской системы", – добавил Володин, обращаясь к Путину.

Ранее "Профиль" писал, что президент РФ выступил перед депутатами, подведя итоги работы Госдумы седьмого созыва. Российский лидер поблагодарил парламентариев за ответственность. По его словам, ГД удалось выстроить конструктивную работу с правительством и администрацией президента, которая была нацелена на результат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».