29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач призвал не доверять клиникам, предлагающим прививку от герпеса
вирус инфекции Общество прививки

Врач призвал не доверять клиникам, предлагающим прививку от герпеса

Заведующий Центром вирусной патологии кожи Московского центра дерматовенерологии и косметологии Дмитрий Ким рассказал, почему не нужно доверять клиникам, которые предлагают привиться от герпеса. Об этом он сообщил в четверг, 19 ноября.

Ким объяснил, что в настоящее время эффективной прививки от заражения вирусом простого герпеса не существует. Несмотря на то, что ее пытаются разработать во многих странах мира. При появлении симптомов заболевания он посоветовал обращаться к врачу-дерматовенерологу для утверждения диагноза и выбора наиболее эффективных средств лечения во избежание осложнений, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Специалист отметил, что вирусом простого герпеса первого типа, который чаще всего проявляться на губах, к шести-семи годам инфицируется около 30-60% людей. К 30-летнему возрасту уровень инфицированности доходит до 90%. При этом Ким уточнил, что инфицированность не означает обязательное развитие заболевания. Согласно наблюдениям, проявления герпеса на губах есть только у 20-40% заразившихся. Они возникают, когда уровень иммунитета снижается.

Ранее "Профиль" назвал способ навсегда избавиться от герпеса. Американские молекулярные биологи разработали и проверили на мышах экспериментальную терапию. По мнению ученых, она должна помешать инфекции снова появиться на губах и других частях тела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама