29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказала, кому опасно есть мороженое
агрегатор диета еда Общество

Врач рассказала, кому опасно есть мороженое

Сильно охлажденные салаты, закуски, напитки со льдом и мороженое не доставят проблем полностью здоровым людям. Однако, по мнению врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Натальи Кругловой, есть и категории людей, которым употребление подобных продуктов не рекомендуется.

В первую очередь ограничить себя в холодной еде, и мороженом в том числе, стоит страдающим от заболеваний пищеварительного тракта, сообщает РИА Новости в пятницу, 5 августа.

"Это, например, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, когда происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Холодные продукты и напитки могут ухудшать течение этого заболевания. Также холодные продукты не рекомендованы при заболеваниях желчного пузыря, при желчекаменной болезни", – пояснила Наталья Круглова.

Чрезмерно охлажденные блюда и напитки могут вызывать у некоторых людей и головные боли – так называемые холодовые боли. При проявлении симптомов простуды от мороженого и других холодных продуктов также нужно воздержаться.

Правильный подбор диеты важен не только летом. По мнению врачей-диетологов, некоторые напитки могут, к примеру, помешать организму восстановиться после перенесенного коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама