25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи отключили фигуриста Костомарова от аппарата ЭКМО
Общество спорт спортсмены фигурное катание

Врачи отключили фигуриста Костомарова от аппарата ЭКМО

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова отключили от аппарата искусственного насыщения крови кислородом (ЭКМО) в больнице в Коммунарке, куда он попал с пневмонией. Об этом рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, передает во вторник, 24 января, РИА Новости.

Тарасова рассказала, что кроме самых близких людей в палату к Костомарову пока не пускают. Однако, по словам тренера, к фигуристу ходила его жена, бронзовый призер Олимпиады 2010 года Оксана Домнина. Других подробностей о состоянии спортсмена она не привела.

В окружении Костомарова 17 января сообщили о стабилизации его состояния. Они выразили надежду, что спортсмен пойдет на поправку. Позже источник российского агентства сообщил о планах врачей отключить фигуриста от ЭКМО. Он назвал это хорошим знаком, говорящим о том, что организм пациента может функционировать самостоятельно.

Костомаров попал в реанимацию в ночь на 10 января в тяжелом состоянии из-за пневмонии. Он находился в медикаментозной коме и был подключен к ЭКМО. Во время новогодних праздников 45-летний фигурист выступал в шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз". Несколько спектаклей проходили на открытом воздухе как раз в то время, когда температура воздуха в Москве и Подмосковье опустилась до минус 25°C. Однако высказываются несколько версий, почему спортсмен заболел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».