26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все пляжи в Сочи закрыли для купания из-за шторма силой 4 балла
Общество Сочи

Все пляжи в Сочи закрыли для купания из-за шторма силой 4 балла

В курортном Сочи в пятницу, 13 августа, продолжает действовать объявленное ранее штормовое предупреждение. Сегодня в море наблюдается шторм силой 4 балла. Все пляжи города закрыты.

Такое решение было принято на заседании оперштаба по проведению летнего курортного сезона, сообщает администрация Сочи. "Купание опасно для жизни. На пляжах арендаторами выставлены информационные аншлаги, дежурят спасатели", – сказано на сайте ведомства.

До 15 августа в курортном городе действует экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Ожидаются ливни с грозой и градом, шквалистый ветер до 22-27 м/с. Возможно образование смерчей на участке Магри – Веселое и подъем уровня воды в реках. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Все службы Сочи приведены в режим повышенной готовности.

В МЧС России по Краснодарскому краю 8 августа предупредили отдыхающих об опасности возникновения смерчей. Жителям и гостям курорта при усилении ветра рекомендовали находиться в помещениях, а если сильный ветер застанет на улице – спрятаться в подземных переходах или подъездах зданий. Выехавшим за пределы населенного пункта советуют в случае необходимости выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Сочи