16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все визовые центры в России оказались под угрозой закрытия
Общество

Все визовые центры в России оказались под угрозой закрытия

Депутаты от "Единой России" предложили внести поправки в федеральный закон "О порядке выезда и въезда в РФ", которые могут привести к прекращению работы всех визовых центров в России. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина .

По ее словам, возможные изменения в законе предполагают аккредитацию всех компаний, которые помогают российским гражданам в получении зарубежных виз. Однако ни одна из существующих на данный момент компаний не может пройти процедуру и получить лицензию по ряду причин.

"Критерии выдачи аккредитации сейчас таковы, что ни один из действующих операторов ВЦ получить ее не сможет. Как минимум по одному пункту — доля иностранного участия в уставном капитале", — заявила Тюрина. "Всем иностранным дипмиссиям в России придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо приостанавливать деятельность визовых центров", — уточнила она.

Напомним, 19 июня послы Евросоюза одобрили от имени Совета Евросоюза мандат на переговоры по изменению стоимости шенгенской визы. Ожидается, что сервисный сбор вырастет с 35 до 80 евро.

19 июня послы ЕС одобрили от имени Совета Евросоюза мандат на переговоры по изменению стоимости шенгенской визы. Предполагается, что ее стоимость будет увеличена до 80 евро (5878 рублей по нынешнему курсу ЦБ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».