26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вузам Москвы разрешили провести сессию удаленно
вузы коронавирус Минобрнауки Общество

Вузам Москвы разрешили провести сессию удаленно

Минобрнауки РФ опубликовало приказ, согласно которому, подведомственные учебные заведения имеют право перенести промежуточную и итоговую аттестации в дистанционный формат. Об этом стало известно во вторник, 15 июня.

Отмечается, что руководители учреждений несут личную ответственность за исполнение требований об определении численности сотрудников, которые могут обеспечить "бесперебойное и безопасное функционирование организаций". Также они должны проконтролировать соблюдение эпидемиологических мер безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Текст приказа опубликован на официальном сайте министерства.

Ранее "Профиль" писал, что московские главные вузы МГУ, ВШЭ и МГТУ им. Баумана частично переводят работу в дистанционный режим. Так, МГУ и МГТУ будут проводить удаленно сессии и итоговую аттестацию, ВШЭ – некоторые экзамены и занятия.

О решении ввести новые ограничения по COVID-19 объявил 12 июня мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, в городе с 15 по 19 июня установлены нерабочие дни и изменены время и режим работы заведений общепита. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусной инфекции в последние несколько дней. В частности, для обеспечения медпомощью большого потока пациентов, в столичных стационарах вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек, отметил градоначальник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».