23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выпущенного по ошибке на свободу похитителя бульдогов Леди Гаги вновь задержали
агрегатор Леди Гага Общество собаки

Выпущенного по ошибке на свободу похитителя бульдогов Леди Гаги вновь задержали

Полиция вновь задержала похитителя французских бульдогов певицы Леди Гаги, которого по ошибке освободили почти пять месяцев назад. Причиной его случайного выхода на свободу назвали канцелярскую ошибку.

Преступление было совершено еще в феврале 2021 года. По версии следствия, 19-летний Джеймс Ховард Джексон и двое других предполагаемых членов банды колесили по окрестностям Голливуда в поисках дорогих французских бульдогов для кражи. Тогда же они заприметили выгульщика собак певицы, сообщает Daily Mail.

Считается, что Джексон выстрелил в выгульщика, после чего забрал трех бульдогов, одному из которых удалось сбежать, и уехал с ними на автомобиле. Молодому человеку предъявили обвинения в покушении на убийство, сговоре с целью совершения ограбления и нападении с применением полуавтоматического огнестрельного оружия.

Всего полицейские задержали пятерых подозреваемых, двое из них стали соучастниками преступления уже после совершения нападения.

Похищенных бульдогов Леди Гаге вернули через несколько дней.

В конце апреля звезда угодила в очередной скандал. Леди Гага назвала россиян "тупыми", рассказывая о своих гастролях в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».