19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Выпущены новые сладости из «Гарри Поттера»
Гарри Поттер Интересные факты Общество шоколад

Выпущены новые сладости из «Гарри Поттера»

Появилась съедобная палочка Волдеморта

Этой осенью ассортимент тематических сладостей в стиле Гарри Поттера от компании Jelly Belly пополнился несколькими необычными новинками. Среди них – шоколадная волшебная палочка Волдеморта и трёхэтажный фиолетовый автобус «Ночной рыцарь». О том, чем ещё теперь смогут побаловать себя поклонники поттерианы, рассказала Manchester Evening News.

В серии кондитерских изделий в стиле Гарри Поттера уже есть бобы Bertie Bott's Every Flavor, мармеладные слизняки и шоколадные лягушки. Также можно купить съедобные волшебные палочки Гермионы, Гарри или Дамблдора из чистого шоколада. Теперь коллекция пополнилась палочкой Того-Кого-Нельзя-Называть в позолоченной коробке и волшебным заклинанием в комплекте. Новинка продаётся по цене около 10 фунтов (примерно 800р.)

©

Кроме того, в продаже теперь есть билеты на Хогвартс-Экспресс – это батончики из молочного шоколада с воздушным рисом. Конечно, этот билет стоимостью £4.40 (350р.) не приведёт вас на платформу 9¾, но зато напомнит о замечательной книге Джоан Роулинг.

©

Любителям желейных конфет предлагают мешок Волшебных сладостей: можно попробовать Распределительную шляпу со вкусом вишни или банановые Дары смерти. Купить их можно за £3 (240р.).

©

Кстати, недавно Джоан Роулинг намекнула поклонникам на возвращение в кино своего самого известного персонажа – Гарри Поттера. По крайней мере, именно так поклонники творчества Роулинг расценили ее запись в Twitter.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».