5 сентября 2026
USD 86.59 -0.3 EUR 100.57 -0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выпуск карт Visa и MasterCard прекращён в Крыму

Выпуск карт Visa и MasterCard прекращён в Крыму

Единственный банк в Крыму - Генбанк - осуществлявший выпуск карт систем Visa и MasterCard, полностью перешел на платежную систему "Мир".

"14 августа 2018 года закончился процесс замены банковских карт платежных систем Visa и MasterCard, эмитированных АО "Генбанк", на карты платежной системы "Мир"… Карты систем Visa и MasterCard, эмитированных АО "Генбанк", по которым не произведена замена, с 14 августа не обслуживаются", - сообщила представитель банка, передаёт ТАСС.

Она также отметила, что карты Visa и MasterCard, выпущенные другими российскими банками, которые не зашли в Крым из-за санкций, продолжают обслуживаться в банкоматах Генбанка.

Генбанк - единственный на полуострове банк, осуществлявший выпуск карт систем Visa и MasterCard в Крыму, подпавший под санкции после воссоединения с Россией.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".