19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выпускные в школах и вузах предложили провести в онлайн-формате
вузы выпускной Общество школы

Выпускные в школах и вузах предложили провести в онлайн-формате

Из-за пандемии коронавируса российским школам рекомендовано проводить массовые мероприятия – выпускные вечера и последние звонки – в режиме онлайн. Об этом в среду, 13 мая, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

В Рособрнадзоре назвали новые даты проведения ЕГЭ

В сообщении ведомства говорится, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации министерство «рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме». В свою очередь Министерство науки и высшего образования так же предложило в июле провести единый всероссийский выпускной вечер для выпускников вузов в онлайн-формате, передает АГН «Москва».

Как заявил глава ведомства Валерий Фальков, нельзя допустить, чтобы выпускники 2020 года, которые в непростых условиях сдают экзамены, «остались без выпускного». Поэтому в министерстве предлагают впервые провести в этом году всероссийский выпускной силами всех вузов, причем в онлайн-формате. По мнению министра, такая акция позволит поддержать выпускников, показать солидарность российского студенчества, а также умение вузов объединяться. «Думаю, что это будет неплохо воспринято студенчеством. А что касается конкретного наполнения, то я уверен, что мы все достойно организуем и проведем полноценный выпускной», – заявил Фальков в ходе онлайн-заседания Российского союза ректоров.

Ранее в Минобразования заявили, что считают целесообразным в условиях пандемии коронавируса предусмотреть возможность проведения Единого государственного экзамена в дистанционном формате. Однако позже пресс-служба ведомства уточнила, что такой вариант возможен только для «маломобильных групп населения».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».