19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вышли из моды: шторы, которые могут испортить интерьер
агрегатор дизайн Общество советы

Вышли из моды: шторы, которые могут испортить интерьер

Каждый решает сам, принимать или не принимать веяния моды. Однако есть вещи, которые могут испортить интерьер – они попросту устарели. Например, шторы. Рассказываем, от каких следует отказаться, чтобы не испортить вид помещения.

Ткани и рисунки с блестящей поверхностью

Такие шторы с откровенным "отливом" могут испортить даже очень качественно выполненный ремонт. К ним же относятся модели с пайетками или блестками, пишет ivd. Подобный декор очень перегружает интерьер.

Синтетика

Синтетика едва ли будет выглядеть привлекательно в жилой комнате. Для спальни, гостиной или детской лучше отдавать предпочтение натуральным тканям.

Жалюзи из пластика

Пластиковые жалюзи не смогут добавить пространству уюта, даже если они качественно выполнены. Более того, этот вид штор накапливает большое количество пыли.

Шторы из ниток

Вышли из моды и нитевые шторы. Они также могут испортить интерьер. Кроме того, шторы из ниток часто путаются и сложны в уходе.

Современные технологии, материалы и дизайн не стоят на месте. Но есть тренды из прошлого, которые до сих пор популярны и стильно смотрятся в интерьере. Использовать их можно не только для создания ретростиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама