25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высокий холестерин: два необычных признака на ногах укажут на проблему
агрегатор болезни Общество холестерин

Высокий холестерин: два необычных признака на ногах укажут на проблему

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С повышенным уровнем холестерина, как правило, сталкиваются люди, склонные к малоподвижному образу жизни и неправильному питанию. О проблеме могут говорить два необычных признака, возникающих на ногах.

"Если вы заметили, что ногти на ногах стали хрупкими или их рост замедлился, однако при этом других изменений в образе жизни не случилось, это повод провериться", – пишет издание The Sun.

Специалисты из Британского фонда сердца отмечают, что причина подобного кроется в затрудненном поступлении к ногам крови из-за высокого уровня холестерина. Второй фактор, который также должен насторожить, – изменение внешнего вида кожи. Это, по словам экспертов, говорит о недостаточном притоке крови.

"При заболевании периферических сосудов рост волос на ногах замедляется, также бледнеет или синеет кожа, возникают незаживающие раны или язвы, – говорится в материале издания, – ногти становятся толстыми и непрозрачными, мышцы немеют и тяжелеют".

При высоком уровне холестерина обычно нет никаких симптомов. Тем не менее, если на фоне этого состояния развивается заболевание периферических артерий, может появиться ряд признаков на ногах, на которые следует обратить внимание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».