26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. WWF запустил стрим, который продлится 450 лет
WWF Общество пластик

WWF запустил стрим, который продлится 450 лет

Всемирный фонд дикой природы запустил акцию против загрязнения природы пластиком. Организация начала видеотрансляцию, которая, по замыслу авторов идеи, должна продлится 450 лет. Дело в том, что пластику требуется именно столько времени, чтобы полностью разложиться.

В ходе стрима камера направлена на пустую пластиковую бутылку, которая лежит на песке. Необычная инициатива имеет целью повлиять на мировые правительства и заставить их принять меры, чтобы остановить пластиковое загрязнение Земли. Фонд также предлагает всем пользователям подписать соответствующую петицию, которую на данный момент уже одобрили почти 500 000 человек.

По приблизительным оценкам экспертов, сегодня на планете скопилось около девяти миллиардов тонн пластмассы. Из них около шести миллиардов — отходы, а 10% всего пластикового мусора попадает в мировой океан.

Недавно Евросоюз принял закон, запрещающий использование любой пластиковой посуды, трубочек для питья, держателей для воздушных шариков и одноразовых ватных палочек. Закон начнет работать с 2021 года.

В начале мая стало известно, что Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации также готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».